Pandora hearts: new fairy tale

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Эпизоды » FB Непонятному можно придать любой смысл.


FB Непонятному можно придать любой смысл.

Сообщений 21 страница 23 из 23

21

Когда чай был готов, енот мирно видел седьмой сон на коленях Ринжин, Север задумчиво попивал кофе, при этом листая старый каталог по целебным травам и местах их произрастания. Сам он никогда не увлекался алхимией и ее лечебными свойствами, но для общего развития любил почитать на досуге такие вот журналы, что больше походили на пособие по народной медицине. Шепот всегда относился к подобному со здоровым скептицизмом, полагаясь на медицину традиционную, ну разве что с небольшими элементами магии, но некоторые заметки касательно растений наводили на размышления. Например, Белладонна, растение, которое обычно причисляли к ядовитым. На практике же его использовали леди в косметических средствах, растирая на щеки и закапывая в глаза, чем достигали особенного блеска и румянца. Но помимо косметических средств Белладонна обладала и галлюциногенными свойствами, которые могли довести вплоть до серьезного отравления. Решив, что подобную книгу нужно спрятать подальше от Абсолем, что особенно пристрастилась к раскуриванию дурман травы и клею, Голдсмидт печально решил, что воспитывает в семье наркомана.
  Передохнув, Амбер выглядела относительно бодро, что не могло не порадовать ее учителя, что отложив каталог растений, уже был готов вернуться к дальнейшему разглагольствованию о магии, ее природе и тому, как ее правильно использовать.
- Все приходит с практикой, - попытался подбодрить девушку Голдсмидт, - Чем больше практикуешься, тем легче тебе даются заклинания и наоборот. Хотя обычно зрелые маги не полагаются полностью на свою выдержку и силу, подстраховывая себя магическими накопителями. Слышала о так называемых «артефактах»?
  Самым ярким примером такого артефакта служили кристаллы души. Только вот говорить об этом Шепот не имел права, иначе бы просто напросто сдал себя с потрохами. Впрочем, он несколько сомневался в том, знает ли Ринжин об этом «маленьком» секрете Пандоры. Вполне возможно, что она не имела очень высокого допуска к такой засекреченной информации, хотя, как маг-подмастерье, возможно и слышала упоминания о подобном. Если она знает о подобном, возможно, сможет рассказать Шепоту о своих знаниях. Но все потом, не на первом же занятии.
- Посмотри внимательно на этот карандаш, - он повертел его в руках, - Ничего особенного. Простой инструмент для черчения и письма. Только вот он таит в себе секрет, - с этими словами Шепот с хрустом сломал пополам карандаш, - Чувствуешь? В нем была запечатана чистая сила. 

0

22

Поняв, что её коленки были окончательно и бесповоротно приватизированы, девушка лишь вздохнула. Преимуство сэра Шурфа было в том, что, несмотря на внушительные размеры, он был достаточно лёгким, делая возможным пребывание на руках у Рин практически все дни напролёт. Воспоминания о своём коте всколыхнули другие, более поздние.
А именно обещание Бикеру вернуться к ужину.
Взгляд девушки быстро обежал комнату, отыскивая часы. Чуть нахмурившись, она постаралась как можно аккуратнее избавиться от енота.
- Слышала о так называемых «артефактах»?
Рин неопределённо пожала плечами. "Магия, позволяющее заключать силу мага в предметы. Действительно удобно в качестве подпитки. Заодно, с их помощью можно продлевать жизнь. Дедушка терпеть не мог, говорил, чтобы я этим занималась только когда достигну как минимум лет 30. Наши занимаются этими разработками, но мне бы пока освоится бы с азами, а если нужно по работе - то мне дают уже готовые к использованию..."
- Пару раз встречала в книгах, "Но ему пока об этом знать не обязательно..." - не поведя и бровью соглала Рин. Уж что-что, а это она умела прекрасно. Три года практики в высшем свете с прекрасной репутацией и без отсылок к Пандоре являлись самым красноречивым доказательством.
Впрочем, она не сильно и соврала. Она действительно пару раз встречала в книгах отсылки к артефактам, но строго следовала совету дедушки и пока не занималась их изучением. Чейду было виднее. Если он решил, что его внучке это не надо, то не надо. А кроме того, сам он ими пользовался крайне редко. Возможно, именно поэтому дожил только до 97, не став продлевать свой срок...
От раздумий девушку оторвал щелчок и последовавшие за ним мурашки по спине. Плохое ощущение. Она бы не хотела его повторения.
- Чувствуешь? В нем была запечатана чистая сила, - Рин кивнула, но тут же подняла руку, давая магу понять, что дальше она ему всё-равно не даст говорить.
- Во-первых, мне ещё рано этим заниматься. Во-вторых, уже поздно, - она улыбнулась, хотя в голосе прорезались нотки, не терпящие пререканий. Во всём, что касалось "быть дома вовремя" Ринжин была неумолимо и делала всё возможное, чтобы быть в графике, - Меня ждут.
"Обед, Бикер, Оби, Шурф, а так же очередной заказ и отчёт о моих исследованиях для отдела... А в отчёте погрешности..."

0

23

FB завершён

0


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Эпизоды » FB Непонятному можно придать любой смысл.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно