Pandora hearts: new fairy tale

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Принятые анкеты » Kill me with your own hands


Kill me with your own hands

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

P.S. прошу прощение за задержку с выкладкой анкеты - не было возможности сделать это раньше.

Анкета персонажа:
1. Общая информация:
• Полное имя: Лео Баскервилль | Leo Baskerville
• Пол: мужской
• Возраст: 16
• Принадлежность: Дом Баскервилль
• Деятельность: глава Дома
• Наличие контракта:
2. Цепь:
Имя Цепи: Бармаглот
Внешний вид Цепи:
Истинный облик: внешне Бармаглот похож на огромного черного дракона. Большие черные птичьи крылья, длина каждого пера которых, пожалуй, равна половине человеческого роста; мощные лапы с острыми когтями; длинная, тонкая, прекрасно гнущаяся в разные стороны шея; длинный, подвижный хвост. Единственное, что несколько выпадает из образа – голова, напоминающая, скорее, голова богомола, и придающая Бармаглоту сходство не столько с крылатым ящером, сколько с каким-то диковинным насекомым. Длинные усы, отходящие от морды, напоминают вибриссы сома. 
Энергосберегающий облик: отсутствует.
Класс: Высший.
Способности: Бармаглот способен генерировать мощный энергетический луч, уничтожающий все на своем пути, но активация такого луча занимает некоторое время; он способен, как и другие Чернокрылые Цепи, открывать Врата Бездны; как Цепь Осуждения Бармаглот способен судить людей и сбрасывать их в Бездну; вместе с другими Чернокрылыми Цепями обладает способностью удерживать Оковы мира от разрушения, тем самым защищая мир от полного падения в Бездну; помимо всего прочего может использовать в качестве оружия когти, зубы и мощный хвост, ударом которого способен снести небольшое здание.
Уязвимости: плохо защищенная тонкая шея.
Дополнительно:: Бармаглот ревностно оберегает своего хозяина, готовый проявиться без призыва, самостоятельно – едва только почувствует малейший намек на угрозу.
4. Внешность(не менее 15 строк):
Лео Баскервилля сложно назвать идеальным красавчиком. При ближайшем рассмотрении внешность у него самая обычная и ничем особым не выделяющаяся. Рост – для юноши – у него довольно небольшой, всего каких-то там 163 сантиметра. При этом он отличается худощавым телосложением и на первый взгляд может показаться даже хрупким. Правда, при дальнейшем знакомстве оказывается, что Лео при необходимости вполне способен постоять за себя, применив грубую силу, и что вся эта внешняя хрупкость – лишь видимость.
Лицо Лео имеет овальную форму, со слегка вытянутым подбородком. Черты аккуратные, чуть заостренные, что заставляет Лео выглядеть несколько старше, чем он есть. Кончик носа чуть вздернут; губы тонкие, нижняя губа немного короче верхней.
Глаза Лео заслуживают особого внимания. Долгое время они были скрыты за длинной челкой, и не представлялось никакой возможность разглядеть их. Большие, чуть раскосые, похожие на глубокую черную бездну, на дне которой танцуют золотистые искры – отражения иной, недоступной обычному человеку реальности.
Волосы Лео смолянисто-черные, жесткие и непослушные, торчащие в разные стороны. Поначалу он отпускал их ниже плеч и отказывался стричь, челка дорастала до самого носа, полностью закрывая верхнюю половину лица. На вопрос Эллиота, от чего он прячется, Лео отвечал, что «не хочет видеть». Длинные, закрывающие глаза волосы были своеобразной попыткой отгородиться от внешнего мира и от пляшущих в воздухе золотых искр. Позднее, после смерти Эллиота, Лео попросил Винсента постричь ему волосы. Теперь его лицо полностью открыто, а черные пряди волос едва достают до плеч.
В одежде Лео предпочитает темные цвета.
5. Характер(не менее 15 строк):
Тем, кто не знает Лео, он может показаться тихим и милым молодым человеком. В самом деле, при первом знакомстве он может вести себя вежливо, предельно учтиво и спокойно. В действительности же, характер Лео Баскервилля более изменчив и непредсказуем, чем погода весной. Большую часть времени он может вести себя вполне адекватно, но стоит только хорошенько разозлить его, как недавно спокойный юноша превращается в берсерка. В бешенстве Лео способен не только высказать все, что думает о вас в довольно грубой форме, но и хорошенько вас избить, закидать стульями, столами и прочей мебелью.
Характер Лео тесным образом связан с его прошлым. Будучи практически изгоем в родной деревне, он научился замыкаться в себе и почти полностью игнорировать внешний мир. Для него было проще отгородиться от реальности, чем бороться с ней. Эта замкнутость лишь усилилась, когда после смерти матери его забрали в «Дом Фионы». Но здесь Лео обнаружил для себя новое убежище – библиотеку.
Можно сказать, что Лео одержим книгами. Детективы, приключения, исторические очерки, дамские романы – он готов читать все с равным интересом, с головой погружаясь в открывающийся перед ним на книжных страницах мир. Для него книги стали еще одним способом бегства от реальности.
Помимо интереса к чтению, у юноши внезапно пробудилось желание научиться играть на фортепиано. К своему удивлению он обнаружил у себя явный талант – слишком уж легко для человека, который никогда этим не занимался, ему давалась музыкальная наука. В какой-то степени игра на фортепиано успокаивала его в той же мере, что и чтение книг.
Во время жизни в приюте отстраненность Лео от внешнего мира достигла своего пика. Юноша ревностно оберегал свое личное пространство и отвечал агрессией на любые попытки вытащить его из скорлупы отчуждения. Единственным, кому это удалось, был Элиот Найтрей.
И неожиданно для самого себя, Лео, вроде бы, начал меняться. Элиот был вспыльчивым, даже слишком вспыльчивым, и Лео невольно пришлось стать спокойнее. Бушевать в присутствии Эллиота, который сам вначале наорет, а потом первый же придет извиняться, было решительно невозможно. Характер юноши смягчился. Теперь Лео чувствовал себя почти что беззаботно – и это было совершенно новое ощущение для него, и оно нравилось ему. Теперь он редко позволял себе проявлять агрессию, учился решать конфликты мирным путем. Всего за несколько месяцев из нелюдимого буяна он превратился в спокойного и несколько беспечного на первый взгляд человека, тем не менее, умеющего трезво оценить любую ситуацию и найти из нее наилучший выход. Лео искренне считал, что собственным изменением он обязан Элиоту, тот неосознанно вел его в верном пути, и юноша был готов следовать за ним до конца.
Нападение Шалтая-Болтая на Эллиота и необходимость заставить своего единственного друга заключить нелегальный контракт, в некотором роде, вновь сломали Лео. Он по-прежнему казался все тем же беспечным, но надежным слугой семьи Найтрей, но груз вины с каждым днем становился все невыносимее. Осознание того, что из-за собственного эгоизма и невозможности отпустить того единственного, кто стал для него целой жизнью, он лишь продлил мучения Эллиота, вводили его в отчаяние. Навязчивым голосам в его голове вовсе необязательно было напоминать ему, что все страдания его друга – только его вина, Лео и сам прекрасно осознавал это. Но он не мог найти в себе сил рассказать обо всем Элиоту: он слишком боялся, что дорогой ему человек возненавидит его.
Сознание юноши, начавшее медленное, но неотступное погружение в пучину безумия еще в детстве, когда оказалось, что он один видит окружающий мир золотистый свет, окончательно кануло в бездну в тот момент, когда Эллиот Найтрей умер. Умер по его вине. Именно. Что бы ему не говорили, Лео был абсолютно уверен в том, что смерть Эллиота – его, и только его вина. Несколько дней после этого он провел в состоянии, близком к кататоническому ступору: он не двигался с места и не говорил, сидел, глядя в одну точку прямо перед собой и почти не моргая. В какой-то момент он сорвался в истерику, обвиняя самого себя в смерти друга. Появление Винсента и неожиданное для него преображение в главу Дома Баскервилль, казалось бы, на время отвлекло его от тяжких мыслей. Но с самого момента гибели Эллиота в Лео, несомненно, проснулась склонность к самоуничтожению, которую не видит он сам, но которую, к примеру, заметил Оз. Объяснить эту склонность довольно просто: Эллиот Найтрей был единственным, ради кого Лео готов был мириться с окружающей реальностью и единственным, ради кого он был готов жить. Со смертью Эллиота Лео утратил связующее звено с миром, свою причину существования. В данный момент он пытается хотя бы временно заменить эту причину другой, по сути, следование по пути Глена Баскервилля для него – попытка найти новую цель в жизни, на этот раз он, вроде бы, выбрал не бегство от реальности, а попытку ее изменить или уничтожить. Но ведь это, в некотором роде, тоже бегство.
Нынешнее ментальное состояние Лео далеко от стабильного. Он мечется в поисках чего-то, сам толком не понимая, чего хочет и не имея ни малейшего понятия, куда приведет его выбранный им путь, но, в каком-то смысле, это для него не имеет значения.
6. Умения и способности:
Имущество: особого имущества как такового не имеет, разве что очки, подаренные Элиотом, несколько книг, преподнесенных им же, да револьвер, врученный ему когда-то для защиты Эллиота.
Инвентарь: револьвер, который он по привычке таскает с собой, хотя так и не научился метко стрелять.
Животные: нет.

Анкета игрока:

1. Способ связи:
ЛС; ICQ 439141873; e-mail: hakushaku13@gmail.com.
2. Статус: I’m not hiding, it’s just something I don’t want to see.
3. Стаж на ролевых: 2 года
4. Ключ от правил: верно
5. Пожелания к роли вашего персонажа: особых пожеланий нет.
6. Как часто вы сможете посещать наш форум? Постараюсь ежедневно, в крайнем случае – раз в 2-3 дня точно. Зависит от загруженности в реальности.
7. Согласны ли вы, ввиду определенных причин покидая форум, передать права на персонажа администрации? Да.

Теги: акция № 1

+2

2

Отличная анкета! Приятно было почитать и вспомнить)
Я не вижу никаких отклонений от канона, да и сама анкета написана грамотно. Сразу же выдаю темы для пробного поста.

1. Разговор с одним из прошлых Гленов (предположительно, с авантюристом Леви) вскоре после смерти Элиота. Вы видели тело, но практически сразу же вас забрали. Однако голос в голове утверждает, что это не так...
2. Дети из приюта, играя, умудрились сдернуть с вас очки, которые подарил Эллиот, и убежали с ними. Недалеко, правда-вы настигли их уже в библиотеке.
3. Найдя очередной интересный цикл повестей, вы на время забросили прочтение Рыцаря, но были возвращены в 'истинную веру'. Кем? Конечн же, Эллиотом. Опишите муки выбора.

0

3

Ted Ross написал(а):

Отличная анкета! Приятно было почитать и вспомнить)
Я не вижу никаких отклонений от канона, да и сама анкета написана грамотно.

Благодарю на добром слове, я старался ^^;

Тема № 1

Лео не помнил, как долго он находился здесь: время перестало иметь для него какое-либо значение. С тех пор, как он кричал, надрывая легкие и прижимая к груди остывающее тело Эллиота, с равной вероятностью могли пройти как дни, так и годы. Он просто сидел на одном месте, уставившись в пространство перед собой – и молчал. Он не замечал, что приставленные сторожить его сотрудники «Пандоры», тяжело вздыхали и тоскливо смотрели по сторонам, умирая от скуки. Все это было неважно. Единственное, что было сейчас важным – это осознание того, что Эллиот мертв.
И это была его, и только его вина.
Если бы он не был таким эгоистом. Если бы  он не настоял тогда на том, чтобы они отправились на поиски детей. Если бы он действовал быстрее…
Если бы, если бы, если бы.
Все эти «если бы» роем злобно жужжащих ос вились в его голове, заставляя убегать все глубже и глубже в пучину собственного сознания, отключаться от реальности, уходить в себя. 
Лео прикусил нижнюю губу и не обратил ни малейшего внимания на побежавшую по подбородку струйку крови. Боль, которая разрывала на части его душу, была в сотни раз сильнее, чем та, что терзала прокушенную плоть.
Один из охранявших его мужчин куда-то ушел, второй мирно дремал на посту. Правда, это было неважно. Лео все равно не собирался бежать – ему просто некуда было идти. Да даже если бы у него и осталось место, куда он мог бы вернуться, он не видел в этом смысла.
Его дом был там, где был Эллиот, и без Эллиота ни одно место никогда больше не станет для него домом.
Отчаяние все сильнее и сильнее грызло его. Он изо всех сил пытался вспомнить те прекрасные времена, когда Эллиот был жив, когда весь этот кошмар еще не начался, когда все было хорошо. Но перед глазами раз за разом возникало бездыханное тело дорогого ему человека.
Смешно. Он уже даже не мог плакать. Похоже, все его слезы остались в том подвале в особняке Юры. Тогда они непрерывным потоком бежали по его щекам и терялись где-то в светлых волосах Найтрея. А он раз за разом смахивал их в сторону, вплетая пальцы в мягкие шелковистые пряди, а его всхлипы постепенно сменялись жалобными подвываниями,  полными безграничной горечи.
Он чуть качнул головой, безуспешно пытаясь отогнать тяжелые мысли, и именно в этот момент где-то в его сознании раздался смешок.
Юноша замер. Голос, полный презрительной насмешки, один из многих голосов, преследовавших его с самого детства, с сарказмом произнес:
«Ты так и будешь сидеть здесь и хныкать, жалея сам себя и терзаясь суицидальными мыслями?»
Лео в ярости стиснул зубы. Только этого не хватало, чтобы какой-то чертов голос в голове издевался над ним в минуту скорби.
«Мне некогда слушать чепуху, которую ты несешь, - он мысленно огрызнулся. – Катись к черту».
Голос язвительно рассмеялся.
«О, конечно. Конечно, тебе некогда. Ты весьма занят тем, что сидишь тут и думаешь о бесполезных вещах и ничего не пытаешься предпринять».
«Нет никакого смысла в том, чтобы предпринимать что-то».
«О, неужели. И ты готов вот так вот сдаться и отказаться от возможности увидеть этого мальчишку Найтрея вновь?»
Лео замер. То, что сказал ему Голос, было полнейшим бредом.
«Эллиот мертв».
«Неужели?»
- Эллиот МЕРТВ!!
Похоже, последнюю фразу он прокричал вслух, так как дремавший на своем стуле служащий «Пандоры» встрепенулся и с тревогой воззрился на него. Юноша поспешил вновь замереть на месте, и мужчина успокоился, по видимому, решив, что крик ему приснился.
«Это невозможно, он мертв».
«Это ты так думаешь».
«Я видел его тело собственными глазами!»
«Ты настолько доверяешь своим глазам?»
Лео мысленно выругался. То, что говорил ему Голос, было невозможно, но… Но робкий лучик надежды забрезжил в его сознании.
«Он просто не может быть жив».
«А кто тебе сказал, что он действительно жив?»
Пауза.
«Но ведь…»
«То, на что ты обрек его, нельзя назвать жизнью. Но и смертью это тоже не является,» - смешок. – «Возможно, это даже хуже, чем смерть».
Лео сжал кулаки с такой силой, что ногти до боли впились в мякоть ладоней.
«Ты не можешь иметь в виду, что…»
«Хмм? Он попал под власть Бездны. Все возможно».
Юноша чуть качнул головой. Мысль была безумной, сумасшедшей. Эллиот не мог, не мог стать Цепью!
Или мог?
В конце концов, что ему было известно о Бездне? Да практически ничего, кроме общеизвестных фактов. Так может и правда? Может, действительно, Эллиота затянуло туда? Но что же он должен был пережить, полностью изменившись и превратившись во что-то, отличное от человека! И виноват в этом он, Лео…
Голос в голове издал звук, который мог быть только зевком.
«Решил вернуться к самобичеванию? Что ж… Пожалуй, я оставлю тебя… »
«Нет, постой!»
Лео пожевал нижнюю губу, сглотнул – и будто впервые ощутил солоноватый вкус собственной крови.
«Эллиот… Эллиот правда… может вернуться?»
Голос тихо вздохнул.
«Это во многом будет зависеть от тебя самого. Ты должен, наконец, смириться с тем, кто ты есть?»
«Кто же я, черт побери?!»
Голос рассмеялся.
«Ты скоро это узнаешь. А пока ты должен постараться взять себя в руки, хотя бы немного. Не пытайся игнорировать чувство вины – это будет нечестно. Но и не пытайся отдаться ему полностью – это погубит тебя. Понимаю, сейчас тебе все равно, но ты ведь не хочешь упустить свой единственный шанс встретиться с этим мальчишкой и попросить у него прощения?»
- Извинениями не искупишь вину, - шепот юноши был едва слышен.
«Верно. Но ее можно смягчить».
Лео лишь слегка покачал головой. Нет. Смягчить его вину будет невозможно. По большей части потому, что даже если ему удастся вновь встретить Эллиота, даже если Эллиот простит его – Лео сам не просит себя. Никогда. Этот груз вины будет лежать на его плечах до тех пор, пока не сведет в могилу. Но пока… Пока он может попытаться жить.
Голос что-то удовлетворенно пробормотал и затих, оставив Лео наедине с собственными мыслями. А юноша продолжал сидеть, не шевелясь, но теперь потом его мыслей устремился по другому руслу.
Чувство вины не исчезло, а, напротив, усилилось. Но состояние апатии понемногу проходило. Лео подумал, что возможно даже расскажет этим людям из «Пандоры» все, что ему было известно о делах Исла Юры. Разумеется, не все. И, конечно же, не сразу. Но ему нужно заставить себя вернуться в реальность. Потому что если он ничего не предпримет, тоска и боль убьют его.
И тогда крохотный росток надежды, посеянный в нем таинственным Голосом, никогда не принесет плодов.

+2

4

это так трогательно тт
Принят, разумеется.

0


Вы здесь » Pandora hearts: new fairy tale » Принятые анкеты » Kill me with your own hands


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно